Гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений посвятят октябрьский

Формированию толерантных отношений, уважению, интересу к представителям других национальностей и религий будет посвящен региональный форум "Роль молодежи и гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в поликультурной среде", который планируют провести в октябре в Карачаево-Черкесии.

Ожидается, что его участниками станет не менее 300 человек. Наставник проекта, начальник управления по научной работе и подготовке кадров высшей квалификации Северо-Кавказской госакадемии Фатима Айбазова рассказала, что форум состоится благодаря гранту Росмолодежи.
Мероприятия форума реализуют в три этапа: конкурс рефератов, студенческая конференция и непосредственно сам форум.

Конкурс рефератов пройдет под названием "Дружба народов - наше богатство". Его участниками станут учащиеся школ. В конференции "Студенческая молодежь: формирование культуры межнациональных и межконфессиональных отношений в поликультурной образовательной среде" примут участие различные вузы республики.

А в региональном форуме "Роль молодежи и гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в поликультурной среде", который станет третьим этапом проекта, примет участие представители духовенства, властей республики, школьники и студенты региона, всего ожидается более 300 участников. Форум пройдет на четырех площадках.