Финансовые выплаты получили более 10.4 тысяч медработников в КБР

>> Финансы >> 30.03.2023

Более 10.4 тысяч медицинских работников Кабардино-Балкарии получили социальные финансовые выплаты. В зависимости от категории работника и специализации организации
размер назначенных сумм составил от 4.5 тысяч до 18.5 тысяч рублей. Об этом ресурсу «РБК Кавказ» сообщила служба отделения Соцфонда по Кабардино-Балкарии.

Сказано, что финансовая выплата полагается специалистам первичного медицинского звена, участковых, районных и центральных районных больниц, а также персоналу скорой помощи.

Специальная социальная финвыплата была назначена 10.444 медработникам. Общая сумма превысила 83.5 миллиона рублей.

Указано, что оператором финансовой выплаты выступает СФ по КБР. При этом оформление осуществляется на основании данных медорганизаций. В частности, по итогу каждого месяца формируется электронный реестр медицинских специалистов, которые имеют право на получение выплаты. Информация передается в региональное отделение СФ. Наряду со сведениями о конкретном работнике в реестре указывается назначаемая к выплате сумма и расчетные данные.

Как отметил представитель СФ РФ по КБР, финансовую поддержку получат все, кому она полагается. При этом медработникам Кабардино-Балкарии не нужно персонально обращаться в фонд с заявлением и подавать какие-либо справки.