Жильцам пострадавших от урагана домов на Ставрополье обеспечена финансовая помощь

>> Финансы >> 19.01.2022

Собственники домов, которым был нанесен ущерб во время урагана на Ставрополье, выплатят по 10 тысяч рублей. Также оказывается комплексная материальная поддержка. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил глава региона г-н В.Владимиров.

Сказано, что в тех территориях Ставрополья, где из-за субботнего урагана был введен режим ЧС, владельцы пострадавших домов получат по 10 тысяч рублей.

Также указано, что в незначительно пострадавших ломах многоквартирного типа в кратчайшие сроки проведут ремонт Управляющие компании. Финансовые средства для этих работ будут компенсированы региональными властями. В тех случаях, где зафиксированы серьезные повреждения, работы уже проводит краевой Фонд капремонта. Касательно частных домовладельцев, им оказывается помощь кровельными материалами. С этой целью следует обращаться в органы местного самоуправления.

Как напоминает «РБК Кавказ», ураган, который имел место в Ставропольском крае в ночь на 15 января, повредил кровли почти 50 зданий, включая частные и многоквартирные дома, а также социально значимые объекты. Кроме того, ветром было повалено более 100 деревьев.

Вместе с тем, в 8-ми муниципальных образованиях было отключено электроснабжение. В зону отключения попал 21 населенный пункт. В субботу, 15 января в Ставрополе, а также Грачевском и Шпаковском районах был введен режим ЧС. В воскресенье, 16 января электроснабжение было восстановлено.