На капремонт жилья на Кубани выделят ?3.3 миллиарда

>> Экономика >> 20.02.2021

На капитальный ремонт домов многоквартирного типа в Краснодарском крае выделят 3.295 миллиарда рублей. Об этом сообщает служба региональной администрации. Информация дана ресурсом «РБК Краснодар».

Сказано, что в утвержденный план капремонта вошло 795 домов многоквартирного типа. В них будут обновлены фасады, обустройство кровли, а также инженерные системы. Вместе с этим, в планах 2021-го года значится замена 261-го лифта.

В срок до 31-го марта текущего года Фонд капремонта осуществит отбор подрядчиков и заключит все предусмотренные соглашения. Как уточнил заместитель губернатора г-н А.Трембицкий, Фонд еще в конце прошлого года начал размещение аукционных документов, ориентированных на выполнение работ 2021-го года.

В текущий момент уже заключены соглашения по 350-ти домам. При этом по 63-м «многоквартирникам» идет госэкспертиза. Процедуру торгов проходит 421 дом.

Со слов губернатора г-на В.Кондратьева, те компании, которые не выполнили обязательства в прошлом году, не должны получить подрядные контракты. В свою очередь, те, кто должным образом относится к выполнению ремонтов, могут рассчитывать на «постоянную работу».

По данным портала, в прошлом году капитальные работы жилья на территории Кубани проводили 47 подрядчиков.