В Осетии отремонтируют 47 многоквартирных домов

>> Экономика >> 12.01.2021

В рамках 2021-го года на территории Северной Осетии будет проведен ремонт 47-ми домов многоквартирного типа. Они находятся в 5-ти муниципальных образованиях. Информация подтверждена сообщением республиканского Министерства ЖКХ и энергетики и дана порталом новостей «Вестник Кавказа».

Уточняется, что запланированные к капремонту жилые объекты находятся в основном в Моздокском районе и во Владикавказе. В этих локациях отремонтируют 24 и 20 многоквартирных домов. Еще по одному объекту находятся в Ардонском, Пригородном и Правобережном районах.

Общая стоимость предусмотренных работ составит чуть более 218 миллионов работ.

Как отметили в Министерстве, в завершившемся 2020-м году капитальный ремонт провели в 39-ти домах многоквартирного типа. Реализацию социально-экономической Программы в регионе СКФО проводит «Фонд капремонта в РСО–Алания».

На интернет-ресурсе специализированного фонда каждый владелец жилой недвижимости может легко найти детальную информацию, касающуюся его дома, в том числе, период капремонта, сумму собранных средств, виды предусмотренных работ и т.д.

Уточняется, что размер взноса на осуществление капремонта составляет сумму в размере 5.24 рублей.

Отмечено, что по состоянию на январь 2021-го года в Северной Осетии официально зарегистрировано 105 тысяч лицевых аккаунтов. Это квартиры, которые находятся в домах многоквартирного типа. Они уже включены в Программу Фонда по капремонту. При этом, начиная с 2015-го года, задолженность абонентов составляет 1.4 миллиарда рублей.