Нацпроекты в Кабардино-Балкарии: будет выделено более 11 миллиардов рублей

>> Финансы >> 08.01.2022

Корпорация «Apple» планирует выпустить беспилотное транспортное средство без педалей и руля к 2025-му году. Компания настроена создать «беспилотники», которые будут безопаснее машин «Tesla» и «Waymo». Об этом сообщает «Bloomberg», делая ссылку на информированные источники.

Сказано, что «яблочный» бренд принял решение об ускорении производства электрокаров и «переориентирует» проект, дабы сразу начать выпускать беспилотные транспортные средства.

Указано, что проектом станет руководить г-н К.Линч, который в сентябре 2021-го года возглавил профильное подразделение. Корпорация уже завершила основной блок работ над чипом для первого автомобиля. Он состоит, в большей мере, из нейронных процессоров, которые могут обрабатывать Искусственный интеллект.

Сообщается, что «Apple» хочет создать транспортное средство, которое управляется без использования рук. Однако в настоящий момент еще не принято решение о том, будет ли руль убран полностью.

Предполагается, что для пассажиров в центре автомобильного салона установят планшет, который похож на iPad. Как один из вариантов рассматривается дизайн модели «Lifestyle» от бренда
«Canoo». Там пользователи располагаются по бокам салона и смотрят друг на друга.

Отмечено, что «Apple» ставит цель выдать продукт, который будет безопаснее машин «Tesla» и «Waymo». Транспортное средство должно сохранять работоспособность даже при функциональных сбоях.