Банк «ВТБ»: в СКФО было выпущено 10 тысяч цифровых карт

>> Финансы >> 19.04.2021

Банк «ВТБ» с момента запуска технологии выпустил в Северо-Кавказском ФО почти 10 тысяч цифровых карт. Объем финансовых транзакций по виртуальным картам достиг отметки 116 миллионов рублей. Информация подтверждена службой Банка «ВТБ» в СКФО и дана порталом новостей «Финмаркет».

Сказано, что выпуск цифровых карт на Северном Кавказе Банк «ВТБ» начал в декабре 2019-го года. С того момента клиенты оформили уже почти 10 тысяч цифровых карт. В марте текущего года, жителям СКФО и клиентам «ВТБ», кроме глобальных международных систем, стали доступны виртуальные карты отечественной системы «Мир».

Как отметил представитель банка, чаще всего держатели виртуальных дебетовых карт используют их для приобретения продуктов питания. С начала прошлого года на эти цели было направлено почти 28 миллионов рублей.

Далее идет приобретение обуви и одежды. Цифровыми картами оплачены покупки жителей Северного Кавказа на сумму 9 миллионов рублей.

На 3-й строчке условного рейтинга находятся финоплаты на АЗС. В этих случаях с помощью подобных карт оплачено 8 миллионов рублей.

В ТОР-5 затрат жителей СКФО, которые осуществляются с помощью виртуальных карт, также вошли оплаты в общепите и коммунальные платежи. На эти цели с цифровых карт потрачено 6 миллионов и 3.5 миллиона рублей.