
Оборот туристической индустрии в РД вырос на 15%

На оздоровление водных объектов РСО-Алания направят 40 миллионов рублей

Автоклубы культуры в КБР совершили более 200 выездов

Пассажиропоток аэропорта РСО-Алания вырос на 2.6%

На поддержку МСП РСО-Алании направят 18.7 миллионов рублей

Годовой турпоток в Чечне впервые достиг 400 тысяч человек

По выбору граждан в Нальчике благоустроят общественные территории

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Потребительские кредиты: на Ставрополье выдача упала почти на 12%

В январе текущего года в Ставропольском крае было выдано 20.2 тысяч потребительских кредитов. Это оказалось на 11.8% ниже показателя аналогичного месяца прошлого года. Информация подтверждена актуальными данными «НБКИ» и дана ресурсом новостей «Финмаркет».
Указано, что в ТОР-30 российских регионов по показателю активности потребкредитования, Ставрополье оказалось на 18-й позиции. Для сравнения, у лидера рейтинга в лице столицы 58.1 тысяч единиц. В «тройке» также Подмосковье и Краснодарский край. В этих гео-локациях, в рамках первого месяца года, выдана 51.8 тысяча и 44.4 тысячи потребительских кредитов.
Со слов руководителя «НБКИ» г-на А.Викулина, ситуация в Ставрополье почти дублирует усредненную картину по всей России. Январская выдача потребкредитов по всем регионам РФ в среднем упала на 11.3%.
По мнению экспертов, это связано с закреплением банковского тренда на использование более консервативного подхода в сегменте розничного кредитования. Займы выдаются лишь тем клиентам, которые имеют высокий персональный уровень кредитного рейтинга.
Как напоминает портал, за весь прошлый год на Ставрополье было выдано 248.1 тысяч потребкредитов. Это на 32.7% ниже показателя 2919-го года.