Средняя зарплата на Ставрополье показала рост

>> Финансы >> 10.12.2020

Усредненная заработная плата, начисленная работникам на Ставрополье в рамках I–III-го кварталов, выросла на 6.6%. В количественном выражении она составила 32.5 тысячи рублей. Сравнение сделано с тем же периодом прошлого года. Данные подтверждены материалами Северо-Кавказстат и представлены сайтом «РБК Кавказ».

Уточняется, что реальная заработная плата в крае, которая скорректирована на индекс потребцен, выросла в январе–сентябре включительно на 3.1%.

Как отмечают эксперты, наиболее высокий уровень зарплат в Ставропольском крае зафиксирован в страховой и финансовой сфере. Усредненная сумма составила 52.1 тысячу рублей.

Далее идут области добычи ископаемых и обеспечения электроэнергией, паром и газом. У занятых этой деятельность. Зарплаты составили 43.1 тысячи и 42.3 тысячи рублей.

В ТОР-5 также вошли зарплаты лиц госупраления и обеспечения военной безопасности и соцобеспечения, а также организаций, работающих в сфере информации и коммуникации. Здесь зафиксированы суммы на уровне 41.3 тысяча и 40.3 тысяч рублей.

Указано, что по итогу I-го полугодия усредненная зарплата в Ставропольском крае составляла 32.2 тысячи рублей. Таким образом, за последний полный квартал она фактически, не изменилась.