Названы «богачи» среди глав регионов СКФО

>> Финансы >> 03.09.2020

Сразу 2 представителя СКФО вошли в общероссийский ТОР-10 наиболее финансово состоятельных руководителей регионов. Он был составлен порталом «КоммерсантЪ» на базе актуальных антикоррупционных деклараций по итогу 2019-го года.

Сказано, что самым богатым руководителем из перечня регионов Северо-Кавказского округа является глава Чеченской Республики г-н Р.Кадыров. Его финансовый доход за прошлый календарный год составил 147.99 миллионов рублей. Это на 140 миллионов больше, нежели годом ранее и 2-й результат среди региональных руководителей всей России.

При этом Рамзан Кадыров оказался на 4-й строчке среди крупнейших руководителей-землевладельцев. Площадь его земельных участков достигла уровня 32 тысяч квадратных метров. Вместе с этим, лидер Чечни на 1-м месте среди наиболее «домовитых» глав регионов. Площадь наиболее крупного дома, принадлежащего г-ну Кадырову, составляет 2.344 тысячи «квадратов».

Указано, что на 6-й строчке общероссийского рейтинга оказался руководитель Республики Северная Осетия–Алания г-н В.Битаров. Он сумел заработать сумму в размере 39.6 миллионов рублей. При этом семья Битаровых не имеет недвижимой и транспортной собственности. Как и год назад, используется жилой дом, площадь которого составляет 489 квадратных метров.