Финансовые выплаты на профилактику «COVID-19»: Кубань в ТОР-3 РФ

>> Финансы >> 09.08.2020

По сумме выплат НКО и бизнесу на профилактику заболевания «COVID-19» Кубань заняла 3-е место по России. На данный момент более 15-ти тысяч различных региональных организаций получили свыше 502 миллионов рублей рублей. Эти средства призваны обеспечить профилактику распространения коронавирусной инфекции. Информация подтверждена службой краевой администрации и дана порталом «Кубанские новости».

Отмечено, что всего по России удовлетворено более 220-ти тысяч заявок на сумму, которая превысила 9.4 миллиардов рублей. Наибольшие суммы выплачены в столице и С.-Петербурге. Они составили 1.2 миллиарда и около 600 тысяч рублей. Замыкает лидирующую «тройку» Краснодарский край. Здесь финансовые выплаты превысили 502 миллиона рублей.

Как отметил глава Министерства экономики Кубани г-н А.Руппель, бизнес и НКО должны соблюдать актуальные требования регулятора. В этот перечень входит организация измерения температуры штата и посетителей, схем социального дистанцирования, предоставление средств персональной защиты и т.п.

Уточняется, что компаниям предусмотрена фиксированная выплата на уровне 15 тысяч рублей, а также по 6.5 тысяч рублей на 1-го работника, который состоит в штате по данным на май текущего года. ИП получают те же 6.5 тысяч на каждого наемного работника и 15 тысяч на самого себя.