Получателями пособий в Кабардино-Балкарии станут дети в возрасте от трех до семи лет

Дети в возрасте от трех до семи лет будут наделены пособиями в Кабардино-Балкарии.

С 2020 года на пособия могут рассчитывать более 26,5 тыс. семей. Министр труда и социальной защиты региона Алим Асанов напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно с 1 января 2020 года.

Пособия назначат семьям с ежемесячный доходом не выше прожиточного минимума на человека. На первом этапе размер выплаты приравняют к половине прожиточного минимума - 5,5 тыс. рублей. Федеральный бюджет готов выделить на обеспечение ежемесячной выплаты малоимущим семьям с детьми от трех до семи лет в 2020-2022 годах более 750 млрд рублей.

Для Кабардино-Балкарии выделят в 2020 году 6 тыс. 853 рубля. Предварительные расчеты показали, что нуждаются в выплатах более чем 26,5 тыс. детей этого возраста.
Асанов сообщил, что региональные власти в 2020 году предусмотрят более 1,6 млрд на ежемесячные выплаты семьям с детьми. Ежемесячную выплату установили с 1 января на каждого третьего и последующего ребенка в возрасте до трех лет семьям, нуждающимся в поддержке. 13 тыс.707 руб составит эта выплата.