Региональные доплаты удвоят медикам КЧР, борющимся с Коронавирусом

Выплаты медикам в Карачаево-Черкесии будут удвоены. Это касается тех, кто задействован в работе с зараженными коронавирусом больными.
Глава республики Рашид Темрезов рассказал на своей странице в Instagram , что решение об удвоении размера региональной доплаты для медицинских работников, работающих в госпиталях с больными, инфицированными коронавирусом, он принял с учетом сложности и важности их работы.

Региональная доплата врачам таким образом увеличена с 30 до 60 тысяч рублей, медсестрам с 25 до 50 и младшему персоналу с 20 до 40 тысяч рублей в месяц. Темрезов отметил, что уже в первой половине мая все медицинские работники, которые работают на сегодняшний день, за апрель получат повышенные выплаты.

График работы медики после этого получат возможность регулировать самостоятельно. Им станут начислять региональные выплаты пропорционально отработанному времени. Сейчас медики - врачи, медсестры, младший медицинский персонал, в круглосуточном режиме оказывают медицинскую помощь больным с коронавирусом в госпиталях. А это наиболее ответственный участок работы. Темрезов поблагодарил их за труд.