
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Жителей Чечни удивили щедрые подарки ансамблю "Вайнах"

Чеченский танцевальный ансамбль «Вайнах» празднует свой Юбилей. По этому поводу власти выделили для его участников крупные премии и подарки.
Жители Чечни и аналитики отметили, что у малоимущих слоев населения республики эти подарки вызвали раздражительные замечания. Ансамбль, созданный в 1939 году в Чечено-Ингушетии награжден многими званиями.
Торжественное собрание по случаю его 80-летнего юбилея состоялось 10 ноября в здании Дворца волейбола имени Ахтаева. Затем состоялся праздничный концерт. Сотрудник Минкультуры Чечни рассказал, что коллектив получил в подарок комфортабельный автобус «Скания», по 100 тысяч рублей получил каждый участник коллектива, по 50 тысяч рублей – остальные его сотрудники. Кроме того, наградой отмечена
директор ансамбля Зарета Осмаева. Ей выделили квартиру в центре Грозного. Коллектив сделал подарок глав республики в ответ. Это символический щит с надписью: "Защитник чеченской культуры, традиций и обычаев".
Жители Чечни посетовали, что за 20 лет работы некоторые ни разу не получали премии, им задерживают зарплату, порой на три месяца. Хотя некоторые предприятия приносят республике гораздо больше пользы, чем артисты.