
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Власти препятствуют въезду в село Даттых в Ингушетии

Власти Ингушетии решили заняться восстановлением села Даттых, которое покинули жители после обстрела 2015 года. Люди продолжали ездить в село, чтобы ухаживать за скотом и кладбищем.
После подписания Соглашения о границе с Чечней, власти решили заняться восстановлением сел, прилегающих к граничным территориям. Сначала соответствующее распоряжение отдал Кадыров, а затем и Юнус-Бек Евкуров анонсировал восстановление покинутого жителями села Даттых. Въезд в село всегда был беспрепятственным, блокпост при въезде в село был оставлен силовиками, но 20 ноября люди столкнулись с тем, что въезд в Даттых заблокирован.
Жители окрестных сел рассказали, что желающие проехать в село не были в него допущены. Силовики ведут себя корректно, объясняют запрет на въезд какими-то мероприятиями.
Жители призывают в соцсетях не ездить в Даттых, поскольку очевидцы рассказали о сосредоточении там группы войск. Некоторые даже слышали взрывы, похожие на выстрелы артиллерийского снаряда, доносящиеся из села.
Пользователи соцсетей предположили, что там начата добыча нефти и газа методом гидроразрыва пласта.