Ставрополье существенно увеличило экспорт мясных консервов

>> Экономика >> 01.10.2022

Товаропроизводители Ставропольского края с начала текущего года заметно увеличили экспорт мясных консервов. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, поставки выросли на 65%. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба Минсельхоза Ставрополья.

Сказано, что увеличился экспорт всех разновидностей консервов, включая товарные продукты из мяса курицы, индейки, говядины и свинины. Позитивная динамика, в сравнении с тем же периодом прошлого года, составила 65%.

Сказано, что основным партнером региона Северо-Кавказского ФО в 2022-м году стал Таджикистан. Вместе с тем, куриные консервы от производителей Ставропольского края пользуются большой популярностью в Узбекистане, Монголии, Южной Осетии и Абхазии. Вместе с тем, продуктовые изделия из индейки, свинины и говядины активно импортируются Грузией.

Со слов замминистра сельского хозяйства Ставропольского края г-на Д. Фролко, региональные аграрии активно участвуют в практической реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также регионального проекта «Экспорт продукции АПК». При этом, благодаря поддержке г-на В.Владимирова, был применен комплекс мер, которые способствовали росту конкурентоспособных преимуществ продукции местных предприятий АПК.