«Utair» готовится к запуску рейса из Уфы в столицу Чечни

>> Экономика >> 07.09.2022

Авиаперевозчик «Utair» подтвердил скорый старт еженедельных рейсов по маршруту между Грозным и Уфой. Прямое сообщение на лайнерах модели «ATR-72» будет запущено с 18-го сентября. Об этом представитель российской авиакомпании сообщил порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что ранее появившаяся информация подтверждается. Начиная с 18-го сентября в столицу Чеченской Республики можно будет улететь прямым авиарейсом из Уфы. Сервисные пассажирские перевозки на еженедельной основе обеспечит компания «Utair». На указанном маршруте планируется использовать лайнеры модели «ATR-72», которые позволяют перевозить до 70-ти пассажиров.

Со слов представителя компании турбовинтовой самолет среднемагистрального типа от франко-итальянского авиаконцерна «ATR» станет оптимальным вариантом для этого направления. Воздушное судно ориентировано для перевозки пассажиров в едином классе на расстояние до 1.3 тысячи километров.

Как напоминает «РБК Кавказ», отечественная авиакомпания «Utair» входит в структуру крупного авиахолдинга – Группа «ЮТэйр». Она занимается выполнением как пассажирских, так и грузовых рейсов. Вместе с тем, обеспечивается техническое обслуживание лайнеров и вертолетов, а также профессиональная подготовка персонала.