«Аэропорт Магас» готовится к запуску международных рейсов

>> Экономика >> 26.12.2021

Аэропорт «Магас» проведет определенные работы по оснащению пункта пропуска для международных рейсов. Накануне воздушная гавань Республики Ингушетия получила статус международного аэропорта. Информация представлена аэропортовской пресс-службой и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что «Аэропорт Магас им. С.Осканова» получил международный статус и разрешение на выполнение соответствующих рейсов. Команда аэропорта ожидала этого события 20 лет. Теперь получено разрешение на выполнение международных полетов, а также открытие воздушного пункта пропуска через российскую госграницу.

В настоящий момент пока нет определенной информации, когда конкретно и куда будут осуществляться первые международные рейсы из Магаса.

Как отметили в пресс-службе, предстоит осуществить некоторые подготовительные работы по оснащению пункта пропуска. В ближайшей перспективе жители Ингушетии узнают о том, какой международный рейс будет запущен первым.

Как сообщалось чуть ранее, региональные власти нацелены развивать не только пассажирские, но и грузовые перевозки. Предполагаются полеты в Турцию, Иран и Ирак.

«Аэропорт Магас» находится в 30-ти километрах от столицы Республики Ингушетия. Воздушная гавань имеет аэровокзал с помещениями и оборудованием для пограничного, таможенного, миграционного, санитарно-карантинного и ветеринарного контроля, которые предусмотрены для функционирования пункта пропуска через российскую государственную границу.