В Квайса будет капитально отремонтирована главная улица

>> Экономика >> 27.07.2021

В городе Квайса в Южной Осетии будет комплексно отремонтирована одна из основных уличных магистралей. Ее протяженность составляет 980 метров. Об этом новостному ресурсу «Sputnik» сообщил глава районного ЖКХ г-н Т.Цховребов.

Сказано, что запланированные работы в Квайса уже стартовали. Управление ЖКХ Дзауского района РЮО приступило к выполнению капремонта улицы Ленина.

Уточняется, что работы проходят по линии Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Ю.Осетии на 2021-й год. В статусе заказчика выступает республиканский Минсстрой.

Со слов Тамерлана Цховребова, длина этой улицы составляет 980 метров. Она является одной из основных в г.Квайса.

Сообщается, что работы будут делаться основательно. Предполагается полностью снять старый грунт, обустроить новый слой, бордюры и лотки водоотводного типа. Тротуар подготовят под брусчатку. Старту работ предшествовала подготовка, поэтому сейчас нет дефицита ни в технике, ни в людских ресурсах.

Завершение работ запланировано на ноябрь текущего года. Однако команда Управления районного ЖКХ настроена успешно решить поставленную задачу несколько раньше. Это может быть сделано к октябрю 2021-го года.

В прошлом году на фоне глобальной пандемии не удалось провести ремонт уличных магистралей в Квайса. В 2019-м году отремонтировали улицы Гагарина, Комарова и Хетагурова.