Бекинг в покере

>> Экономика >> 25.03.2021

В последнее время довольно распространенным явлением в онлайн покере стал бекинг. Это не что иное, как сделка между инвестором (бекером) и игроком, согласно которой первый снабжает второго необходимым банкроллом для игры в покер в обмен на процент от полученной прибыли. Такой договор выгоден как продавцам, так и инвесторам. Одним он позволяет уменьшить финансовые риски, вызванные дисперсией, а другим — открывает выгодные возможности вложения денег. В результате все остаются довольны, если участвующий в сделке покерист способен выигрывать на дистанции.

Бэкинг на GGПокерОК

Молодой и динамично развивающийся покер-рум GGПокерОк решил создать для своих клиентов биржу бекинга внутри самого рума, которая гарантирует защиту средств его клиентам. Продажа долей доступна игроками всей сети GGNetwork, среди которых основной контингент составляют азиатские покеристы, а также игроки казино онлайн GGPokerok. На созданной в руме бирже можно продать доли в турнире, в котором вы собираетесь играть или купить их других покеристов рума.

Чтобы продать свои доли пользователю необходимо зарегистрироваться на каком-нибудь онлайн турнире, который вскоре будет проходить в комнате GGPokerOK. Не подходят для купли/продажи только ребай-турниры с докупкой фишек. Затем в лобби предстоящего события нужно найти вкладку «Бекинг» и в открывшемся окне указать размер продаваемых долей и желаемый коэффициент. После этого любой посетитель рума может приобрести выставленные игроком доли на предстоящий ивент.

Особенности биржи

Выставлять на торги можно доли в любых турнирах (кроме ребаев). Их размер может быть кратен 1%. При этом на бирже устанавливаются такие правила:

  • покупатель (бекер) должен сразу же оплатить покупку;
  • продажа возможна только после регистрации в турнире, и пока она еще не завершена;
  • аннулировать продажу можно только до начала ивента;
  • размер продаваемых клиентом долей и коэффициенты устанавливаются им лично и никем другим;
  • покупатель не имеет право отменить покупку, за исключением отдельно оговоренных случаев;
  • деньги за проданные доли в турнире игрок получает только после того как выигрывает в нем или выбывает из него;
  • призовые распределяются между участниками сделки автоматически, согласно установленному проценту!

Поскольку стороны вступают в финансовые отношения, между ними заключается договор, согласно которому продающая сторона подтверждает, что действует добровольно, осознавая риск возможных потерь и разрешает доступ потенциальным покупателям к своему бекинг-профилю. Инвестор имеет право получить свои деньги назад только в тех случаях, когда продажа была отменена продавцом, игрок аннулировал свою регистрацию в событии или отменено было само событие.

Бэкинг-профиль игроков

Выставляя доли на продажу на бирже бекинга GGPokerOK, каждый пользователь открывает свою страничку бекинг-профиля, в которой отображена его турнирная история. Эта информация доступна потенциальным покупателям и позволяет им узнать об успехах покериста и принять то или иное решение относительно сделки.