Таможенные услуги: кто их предоставляет и кому доверить свой груз?

>> Экономика >> 30.01.2021

Сегодня множество крупных компаний продают товары на отечественный рынок. Но рано или поздно они задумываются о том, что пора переходить на новый уровень и выходить на международный рынок. Если одни предприниматели точно знают про все особенности транспортировки грузов через границу, то другим может понадобиться сторонний специалист – таможенный брокер, который выполнит все необходимые действия согласно требованиям российского таможенного законодательства.

Таможенный брокер – кто это

Это так называемый посредник, который по доверенности заказчика занимается таможенным оформлением в случае международных перевозок. Поручить работу с документами такого типа заказчик имеет право только той компании, которая официально включена в реестр таможенных брокеров. Общий список таможенных фирм заключенных в  реестр иногда показывает Федеральная таможенная служба. Также у посредника в обязательном порядке должно быть свидетельство о включении в реестр таможенных брокеров, срок действия свидетельства не имеет ограничений.

Таможенные услуги, которые предоставляет брокер – это помощь в экспорте и в импорте любой компании-резидента РФ.  Благодаря этому грузоперевозчику не нужно переживать, о тех проблемах, которые могут возникнуть на таможне. Когда груз имеет большие размеры и ценность, то избавиться от трудностей можно, если посреднику немного заплатить.

Какие услуги предоставляют таможенные компании

  1. Обработка всей необходимой документации, которая требуется на таможне.
  2. Представление интересов грузоперевозчика в таможенной области Российской Федерации и таможенной службе.
  3. Ауторсинг и строгий контроль всех шагов оформления груза при вывозе и ввозе.
  4. Большая поддержка, подготовка и проведения всех необходимых финансовых сделок.
  5. Качественная проверка кода продукции.
  6. Финансовое сопровождение, в которое входит точный расчет суммы на оплату пошлин.
  7. Профессиональная помощь в получении нужного пакета бумаг и любых сертификатов качества.
  8. Оформление документов на транспорт по всех международным стандартам.

Компания welmen.ru предоставляет клиентам большой спектр услуг по таможенному оформлению международных грузов – заказчик должен быть уверен в успехе проводимой финансовой сделки. Вот здесь на странице https://welmen.ru/tamozhennye-uslugi описаны все особенности сотрудничества.

Где можно найти таможенного брокера

Чтобы найти добросовестного таможенного брокера нужно перейти на официальный сайт Федеральной таможенной службы, администрация сайта каждый квартал публикует свежие данные из Реестра таможенных представителей, которые предлагают таможенные услуги.