Цифровая экономика: Кубань в лидерах по продажам товаров на «eBay»

>> Экономика >> 14.12.2020

Краснодарский край стал одним из лидеров РФ по продажам товарной продукции за границу на ресурсе «eBay». Среди нестоличных регионов Кубань по объему продаж заняла 2-е место по всей России. Информация подтверждена картой интерактивного типа торговой площадки и дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Указано, что в рамках III-го квартала с территории Кубани на торговом ресурсе «eBay» было продано 129.3 тысяч товаров. Лидером среди нестоличных регионов стала Удмуртия. Там быдло реализовано 177 тысяч товаров.

Краснодарский край также лидирует и статистической категории по количеству региональных экспортеров «eBay» среди нестоличных российских территориальных локаций. Кубань делит 1–2-е место с Башкортостаном. В этим российских регионах по 992 продавца-экспортера на «eBay».

Уточняется, что интерактивная карта составляется специалистами торговой площадки на базе почтовых индексов реальных продавцов, трекинга актуальных посылок и местоположения товарной продукции. Информационно-статистическая карта обновляется на ежеквартальной основе.

Как отмечают эксперты, Краснодарский край последовательно развивает цифровую экономику. Так, по данным администрации, реальный оборот онлайн-торговли на Кубани в рамках текущего года увеличился в 3.5 раза и достигнет отметки примерно 23.3 миллиарда рублей.