
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Канализация на кубанском побережье: реконструкция оценена в 37 миллиардов

В Краснодарском крае был подготовлен проект значимой для региона экономической подпрограммы. Она касается вопроса развития канализационной и водоочистной инфраструктуры Азово-Черноморского побережья края с целью последующего включения в одну из программ федерального центра. Стоимость реконструкции инфраструктурной системы оценена в 37 миллиардов рублей. Информация подтверждена службой ЗакСобрания Кубани и дана порталом «РБК Краснодар».
Сказано, что что глава регионального парламента г-н Ю. Бурлачко также предложил разработать экономическую «дорожную карту» по последовательному выходу из сложившейся «нехорошей ситуации». Отмечено, что на побережье Кубани регулярно возникают факты негативного влияния на внешнюю среду при отведении сточных вод. Речь идет о региональных хозяйствующих объектах, которые не подключены к централизованным канализационным сетям.
В свою очередь, со слов регионального прокурора г-на С.Табельского, вопросы необходимого водоотведения напрямую связаны с возможностями коммунальной инфраструктуры и, само собой, финансирования мероприятий. Как показывают осуществленные проверки, основная часть кубанских муниципалитетов почти не принимает участие в проектах по финансированию ремонта и содержания водопроводных сетей. Передав их в «третьи руки», районные власти просто «самоизолируются от проблемы», но это не дает их решение.