В Краснодар будет поставлено 35 современных трамваев

>> Экономика >> 05.07.2020

«Усть-Катавский вагоностроительный завод» поставит в столицу Кубани 35 новых односекционных трамваев. При этом 5 – уже доставлены в Краснодар, а 2 – вышли на маршрут. Оставшиеся 30 трамваев появятся в краевом центре до 20-го ноября текущего года. Информация подтверждена службой городской администрации и дана ресурсом «РБК Кубань».

Как отметил мэр города г-н Е.Первышов, обновление трамвайного парка является одной из значимых задач социально-экономического развития Краснодара. Оно должно помочь быстрее справиться с трудностями, возникшими ввиду глобальной пандемии.

Сказано, что в «карантинный» период трамваи функционировали в сокращенном режиме. Общий пассажиропоток заметно упал. Экономика региона испытывала давление и в этой части. Западное трамвайное депо, куда поступит усть-катавская продукция, недополучило прибыль. Тем не менее, поддержка со стороны губернатора, господдержка федерального центра и обновление парка позволят трамвайному депо вернуться в то состояние, которое было в конце прошлого года.

Указано, что наравне с поставкой текущего года, еще 30 односекционных трамваев от «Усть-Катавского вагоностроительного завода» появится в Краснодаре в 2021-м году.