Особенности выбора холодильника

>> Экономика >> 27.03.2020
LG холодильник

Никто не может поспорить с тем фактом, что плита и холодильник являются самыми главными бытовыми приборами на кухне. На сегодняшний день не придумали альтернативы холодильнику, ни где больше продукты не смогут быть в такой сохранности, как в нем. Все производители стараются усовершенствовать бытовую технику и внедряют все новые технологии. В производстве холодильников важно расширить функциональность, повысить удобство пользования. LG считается самым популярным производителем, бытовую технику можно найти на большинстве интернет-магазинов среди которых и https://www.sulpak.kz/f/holodilniki/almaty/328_6.

Как правильно выбрать холодильники

Производитель LG предоставляет большой выбор моделей на современном рынке, как на территории России, так и в других странах. Прежде чем сделать покупку необходимо разобраться в технических характеристиках моделей, для этого следует изучить основные виды холодильников:

  1. Компрессорные. Самая популярная модель бытовой техники. Под воздействием компрессорного давления циркулирует хладагент, в этом заключается принцип действия холодильника. Величина камеры неограниченна, техника неприхотлива в уходе.
  2. Абсорбционные. С помощью теплообменника осуществляется циркуляция хладагента. Чаще всего такая техника имеет небольшие размеры, но чаще всего у нее высокий уровень потребления электричества. Холодильник может работать на альтернативном источнике топлива.
  3. Термоэлектрические. Считаются самыми тихими, потому что работают на двух термоэлектрических пластинах, которые проводят электрический ток. В это время одна из пластин нагревается, а другая соответственно охлаждается. К недостаткам можно отнести, то что холодильник потребляет много электроэнергии.

Когда потребителю необходима техника с большим объемом, но при этом, чтобы экономила электроэнергию следует обратить внимание на компрессорные холодильники от ТМ LG.

Технические характеристики

Ценовая политика зависит от следующих признаков:

  1. Существует всего два класса энергосбережения А — самый низкий 50%, G – экономит энергию на 130%.
  2. Определить предельную температуру окружающей среды, которая сможет дать нормальный режим техники, можно с помощью климатического класса. В РФ выпускаются всего два класса S – 16-320С и SN – 10-340С.
  3. Способы разморозки. В ручную разморозить очень трудоемко, поэтому современные производители выпускают холодильники с режимом Nofrost.

Холодильник можно выбрать не только в интернет-магазине, но и в обычных магазинах бытовой техники.