Выбираем пуф для прихожей: основные критерии

>> Экология >> 26.05.2022

Пуф в прихожую устанавливают не только для выполнения какой-то функции, но и для определенной эстетической нагрузки. Помимо этого он может играть роль хранилища, у многих моделей верхняя крышка является откидной, где расположен доступ к ящику. На сайте https://artex-mebel.ru/ можно подобрать подходящий вариант пуфика не только для прихожей, но и для спальни, гостиной.

Пуф отлично вписывается в любой интерьер, создает комфорт, добавляет уюта. Это не основной, а дополнительный вид мебели, особенно актуально его наличие при ограниченных пространствах жилой площади.

Описание

Пуф – это разновидность мягкой мебели, в нем нет спинки и отсутствуют подлокотники. Это устойчивая и лаконичная конструкция с одним местом для сидения. Высота изделия в среднем 45 см, ширина и глубина может варьироваться в зависимости от модели. Конструкция изделия максимально простая. Пуф состоит из каркаса, обивки, верхней крышки и ножек.

Сиденье может быть съемного или откидного типа. Изготавливается из ЛДСП – это прочный материал, характеризуется высокой износостойкостью, выдерживает большую нагрузку, хорошо справляется с воздействием влаги. Подобная древесно-стружечная конструкция безопасна для человека, так как выполнена из натуральных материалов.

Для обивки используется велюр или экокожа, расцветки разные: от более светлых до темных тонов.

  1. Велюр – это очень мягкий и приятный на ощупь материал. Для мебели изготавливается плотный велюр, который обладает высокой износостойкостью. Мебель с такой обивкой может длительное время сохранять первозданный вид, она хорошо чистится и не требует особого ухода.
  2. Экокожа – это синтетический материал, при создании которого использовались только натуральные вещества. Экокожа максимально приближена по своим характеристикам к натуральной коже. Она гипоаллергенна, не пропускает влагу, не деформируется при перепаде температур.

Основные критерии при выборе пуфа

  1. Устойчивость и безопасность изделия – конструкция пуфа должна быть прочной, чтобы при желании на него можно было присесть как взрослому, так и ребенку. Кроме этого, в нем должны отсутствовать острые углы.
  2. Практичность – стоит отдавать предпочтение моделям, у которых имеется вместительный ящик для хранения.
  3. Дизайн – пуф должен гармонично вписываться в интерьер помещения, для классической прихожей подойдет модель с обивкой из экокожи.