Во Владикавказе установлено еще более 600 евроконтейнеров для отходов

>> Экология >> 10.12.2021

В столице Республике Северная Осетия-Алания дополнительно закуплено и установлено более 600 евроконтейнеров для отходов. До этого момента, с начала текущего года региональный оператор в лице компании «ЭРА» установил на территории республики более 1.6 тысяч таких контейнеров. Об этом сообщает «Вестник Кавказа», делая ссылку на информацию от пресс-службы «ЭРА».

Сказано, что в конце ноября региональный оператор закупил дополнительные 625 евроконтейнеров объемом 1.1 кубический метр и уже установил их во Владикавказе.

Региональный оператор обращался к соответствующим структурам с просьбой провести комплекс работ по обновлению мест накопления отходов. В частности, заменить поврежденные контейнеры и благоустроить площадки. Несмотря на то, что эти полномочия законодательно возлагаются на местные власти и УК, компания «ЭРА» самостоятельно осуществила инвентаризацию площадок сбора твердых коммунальных отходов в столице республики.

Как отмечает «Вестник Кавказа», с января нынешнего года региональный оператор закупил евроконтейнеры на 2-летний период. Вопрос решен до 2023-го года.

Компания «ЭРА» или «Экологический регион Алания» имеет статус регионального оператора по обращению с ТКО. Осуществляет работу по организации сбора, обработки и экологически безопасного захоронения отходов в РСО-Алания с января 2021-го года.