Каспийск получит 12 спецмашин для вывоза ТБО

>> Экология >> 06.12.2021

Дагестанский моногород Каспийск получит 12 единиц специальной техники для вывоза твердых бытовых отходов. Первые транспортные средства поступят в ближайшие дни текущего декабря. Об этом новостному порталу «ТАСС» сообщил мэр города г-н Б.Гонцов.

Сказано, что в начале года моногород Каспийск и дагестанская столица оказались в ситуации экологического кризиса и «мусорного коллапса» ввиду прекращения работы региональных операторов, обеспечивающих вывоз отходов. Более того, в Каспийске в тот момент практически не было собственной спецтехники.

Как отметил г-н Гонцов, в настоящий момент вопрос решен. Руководитель республики подписал соглашение о партнерском взаимодействии с «Группой ГАЗ». В лизинг будет предоставлено 12 единиц спецтехники. В ближайшие дни первые машины уже будут в Каспийске.

Со слов мэра, на периоды повышенной нагрузки, когда в городе наблюдается повышенное количество туристов, предполагается брать в аренду дополнительную специальную технику для уборки городских пространств и вывоза мусорных отходов. Это касается летнего периода года.

Указано, что в текущий момент в городе имеется 19 машин. Собственный транспорт был приобретен для нужд «Водоканала города Каспийска» и предприятия «Зеленый город», обеспечивающего благоустройство и озеленение муниципалитета.