Как получить оборудование в лизинг?

>> Экология >> 28.02.2021

Для того чтобы модернизировать производство, повысить степень его эффективности, можно потребоваться новое оборудование. И для того чтобы не изымать из бюджета довольно большую сумму, можно воспользоваться таким предложением, как оборудование в лизинг на выгодных условиях.

Основные преимущества покупки оборудования в лизинг

Среди множества преимуществ, которыми выделяется лизинг оборудования для юридических лиц, можно отметить несколько основных:

  • Срок действия лизинговой программы может составлять от 2 до 5 лет. Все зависит от того, насколько дорогое оборудование приобретается, какая из представленных программ более привлекательна для предпринимателя.
  • Как правило, лизинговые программы отличаются более лояльными условиями. Поэтому каждый бизнесмен сможет модернизировать производственную линию на выгодных условиях.
  • Процедура оформления отличается простотой. Поэтому уходит на это не очень много времени. И в случае если привлечь профессионалов, то можно на порядок процесс упростить.

Основные этапы покупки оборудования в лизинг

Чтобы использовать услугу лизинга, следует предварительно ознакомиться с ее основными этапами. Это не только упростит процесс, но и избавит от большинства сложностей.

  1. Подготовка заявления на покупку оборудования в лизинг. Компания рассматривает заявку в течение некоторого времени.
  2. Проверка финансового состояния того юридического лица, от которого поступила соответствующая заявка. Профессионалы проводят проверку, которая дает возможность точно установить, способен ли клиент своевременно вернуть долг, выплачивать все.
  3. Подготовка основных условий сделки. Этот этап включает несколько основных процессов. Так, профессионалы определяют стоимость оборудования, которое приобретается в лизинг, основные условия сотрудничества, сроки, прочее. Все данные передаются потенциальным клиентам, чтобы они детально их изучили. При необходимости вносят определенные коррективы.
  4. Подтверждение финансирования со стороны банка. Как только банк получает основную информацию, он проводит проверку. На основании данных банк принимает решение о том, будет ли осуществляться финансирование либо же нет. Если принято положительное решение, то в этом случае открывается соответствующая кредитная линия.
  5. Оформление договора. Договор, который оформляется на этапе приобретения техники в лизинг, прописываются основные права, обязанности, как лизингополучателя, так и лизингодателя.
  6. Оформление договора на поставку. Иногда оформляется двухсторонний, а иногда и трехсторонний договор. Все зависит от того, какое количество сторон принимает в этом участие.
  7. Введение авансового лизингового платежа. Его размер определяется на начальных этапах. В обязательном порядке эта информация прописывается и в соглашении, которое заключается между компанией и лизингополучателем.
  8. Страхование. В обязательном порядке то оборудование, которое приобретается в лизинг, страхуется.

Передача того оборудования, которое приобретается посредством лизингового договора, осуществляется только после того, как будут внесены все выплаты. Для того чтобы отыскать компанию что сделает оформление в лизинг производственного оборудования, можно воспользоваться несколькими способами. Так, можно осуществлять его собственными силами. Для этого можно воспользоваться интернетом, другими источниками. Для сотрудничества можно отыскать компанию и через знакомых, деловых партнеров. Второй вариант позволяет отыскать более надежную компанию.