Завод ПВХ-профиля в Краснодаре улучшит экологическую обстановку в городе

>> Экология >> 07.12.2020

Краснодарская производственная компания «Юг-Профиль-Системс» начнет изготавливать продукцию из вторсырья. Планируется использовать переработанный пластик. Городские власти настроены максимально поддержать инициативу. Утилизация этого вида отходов считается острейшей экологической проблемой столицы Кубани. Завод ПВХ-профиля в состоянии улучшить экологическую обстановку в Краснодаре. Об этом сообщают «Кубанские новости».

Как отметил градоначальник Краснодара г-н Е.Первышов, утилизация пластиковых отходов относится к одной из злободневных проблем. В настоящий момент он, в основном, «уходит в землю». Это делается на площадке лицензированного полигона.

Поэтому инициатива «Юг-Профиль-Системс» весьма своевременна. Завод готов перерабатывать «проблемные» отходы, используя их как вторсырье.

По мнению Евгения Первышова, из реализации подобных планов, в конечном итоге, улучшается экологическая обстановка в городах Кубани. Завод внесет свою лепту в этот процесс, а городские власти максимально поддержат инициативу.

«Юг-Профиль-Системс» изготавливает пластиковый профиль для дверных и оконных проемов, а также ПВХ-подоконники. Работает в Краснодаре с 2006-го года. Реализует продукцию в разные регионы РФ и государства СНГ. Прошлогодняя выручка составила 1.16 миллиард рублей. Собственником компании является г-жа Г.Оганисян.