На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
О проблемах с захоронением мусора на полигоне под Белореченском трубят местные жители

На неприятный запах в городе и на ухудшающееся здоровье пожаловались в начале года жители Белореченска. Есть подозрение, что источником запаха является размещенный здесь полигон ТКО, который эксплуатирует АО «Крайжилкомресурс».
Полигон введен в эксплуатацию летом 2017 года в Родниковском сельском поселении в 2,5 км от Белореченска.
На старом полигоне места не осталось, начали эксплуатировать этот. Пять муниципалитетов Краснодарского края свозят туда свои отходы. Это: Сочи, Горячий Ключ, Туапсинскоий, Апшеронский и собственно Белореченский районы.
Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко утверждал еще в 2017 году, что на новом полигоне применяются современные технологии и что все отходы на полигоне будут проходить сортировку. Мусор, который нельзя переработать будет прессоваться и брикетироваться. Это защитит окружающую среду от выделения токсичных веществ, гарантируя, что никаких запахов полигон распространять не будет.
Однако общественные активисты констатируют, что мусор на полигоне практически никак не сортируется и захоранивается неправильно.



