
На развитие семейных ферм на Ставрополье направят почти 100 миллионов рублей

«Кавказ РФ» презентовал «коробочное» решение для регионального бизнеса

Переработка грецкого ореха: в Ингушетии появится первый завод

Aviator: что это за игра и почему она такая популярная

«Генеральная уборка»: в регионе СКФО обследуют более 30 свалок

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе
Блогер-урбанист Илья Варламов поделился мнением о том, что Махачкала не изменилась с 2015 года

Столицу Дагестана назвал «одним из худших российских городов» блогер-урбанист Илья Варламов. Он представил видео после прогулки с мэром Салманом Дадаевым.
Проблемы должны решаться и ссылаться на менталитет местных жителей в этом вопросе не стоит.
Илья Варламов принимал участие в съемках проекта "Большая дорога с мэром". Его пригласил сам Салман Дадаев. Судя по всему, как предположил блогер Керим Гамидов, мэр хотел поднять свой рейтинг на фоне нерешенных городских проблем.
После посещения города, Варламов рассказал в своем отчете о том, что с 2015 года столица Дагестана не изменилась. Она до сих пор грязная и разбитая.
А еще в ней плохо развита система городского транспорта, ее уродуют самострои и жить здесь очень некомфортно. Блогер-урбанист попросил в своем отчете не считать его критикой Салмана Дадаева, при этом под каждой проблемой он ставил вопрос о дагестанском менталитете. как будто это какой-то трейлер, но на него не удастся списать все городские проблемы.
Он рассказал, что задал мэру много вопросов: про мусор на улицах, запущенной набережной, проблемах с самостроем и общественным транспортом. Все эти вопросы н обсудил и с местными жителями, приехав в город для этого на день раньше встречи с мэром.
Он объяснил, что в бюджет Махачкалы намного значительнее, чем, например, бюджет Басманного района Москвы, только там гораздо больше средств выделяется на городское благоустройство.