На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
В КЧР появится настольная игра для изучения национальных языков
Стоки в реку Чегемского района обсуждали в соцсетях

Пользователи Instagram подняли тревогу по поводу загрязнения реки в селе Каменка Чегемского района КБР. В реку, как продемонстрировало опубликованное Хасаном Элекуевым видео, спускаются сточные канализационные воды из исправительной колонии. Стоки вытекают из канализационного люка и сбрасываются в реку между селами Каменка и Яника.
По этому поводу начата доследственная проверка. Сообщение появилось 16 июня, но пользователи сети стали уверять, что это происходит давно, а местные власти не предпринимают никаких действий. Реку загрязняют стоками из расположенных неподалеку исправительных учреждений.
Сайт Следственного управления СК по Кабардино-Балкарии сообщил, что руководства республиканского управления Следкома взяло под личный контроль ход проверки. Однако сроки принятия мер пока не уточняются.
Нужно заметить, что происходящим не заинтересовался ни УФСИН по Кабардино-Балкарии, ни администрация Чегемского района, по крайней мере их сайты информацию относительно загрязнении реки канализационными стоками ИК-3 в Каменке не опубликовали.



