
Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Опасность паводков на Кубани

Обычно с апреля по август длится паводковый сезон в Адыгее. Всегда о нем тревожатся жители. Ведь у них в памяти информация о тысячах пострадавших от двух волн паводка 2002 года. Тогда едва уцелели поселки Тлюстенхабль, Козет, Старобжегокай и другие.
Застройщики захватили прибрежные земли, в результате 20-ти километровая зона дамбы левобережья Кубани осталась вне внимания ремонтных работ. А это грозит затоплением десятков аулов и тысячам человек.
Чиновники не замечают нависшей угрозы, предпочитают молчать по этому поводу. А жители Козета рассказывают, что паводки затапливали аул регулярно в XIX и первой половине XX века. Они передают из поколения в поколение память о том, что детские коляски доплывали до возвышенности в семи километрах от аула.
Для защиты поселков служила противопаводковая дамба, позже построили Краснодарское водохранилище. За его состояние и за состояние дамбы переживают и местные специалисты по водоотведению.
Реки переполняются водой в основном из-за выпадения обильных осадков в течении короткого периода.
Об этом рассказал Никита Гавриляк – начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.