
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Количество субъектов МСП в РД превысило 58 тысяч

В завершившемся 2024 году количество малых и средних предприятий в Республике Дагестан превысило значение 58 тысяч. Об этом новостному ресурсу «РБК» сообщил глава Народного собрания РД г-н З. Аскендеров.
Сказано, что ситуация в сегменте малого и среднего предпринимательства в Дагестане радует власти. Со слов Заура Аскендерова, число субъектов МСБ стабильно растет и уже превысило значение 58 тысяч. Вместе с этим, число официально заявленных самозанятых граждан приблизилось к 300 тысячам человек.
Как уточнил глава парламента Дагестана, в республике принята новая госпрограмма, целью которой является создание максимально благоприятных общих условий для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Отмечено, что развитие сегмента малого и среднего предпринимательства остается одним из важнейших направлений профильного парламентского комитета. Депутаты изучают опыт других российских регионов и совершенствуют действующую законодательную базу. Параллельно республиканские законы приводятся в соответствие с государственным законодательством. Так, к примеру, совсем недавно депутатами РД был принят закон, регламентирующий продление до конца текущего 2025 года льготного режима в сфере налогообложения.