Бизнес-проект «Оzon» на Северном Кавказе будет завершен в 2024 году

>> Бизнес >> 27.12.2022

Проект онлайн-ритейлера «Оzon» на территории Северо-Кавказского ФО будет завершен в III-м квартале 2024-го года. Речь идет об универсальном складском комплексе товаров продовольственной и непродовольственной группы на территории Невинномысска. Информация подтверждена главой Минэкономразвития Ставропольского края г-м Д. Полюбиным и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Как сообщалось ранее, онлайн-ритейлер «Оzon» занят практической реализацией бизнес-проекта, предусматривающего появление в Невинномысске современного складского комплекса.

Указано, что специально для этого значимого для всего Северного Кавказа объекта будут созданы внешние инфраструктурные сети, включая водоотведение, тепло- и водоснабжение, электроснабжение, систему очистных сооружений, а также автодорогу. Исходя из расчетов, на решение целевых задач будет направлено 923 миллиона рублей. В текущий момент документация по проектной инфраструктуре уже полностью подготовлена и направлена на государственную экспертизу.

Со слов Дениса Полюбина, появление в моногороде Ставрополья универсального склада существенно увеличит инвестиционную привлекательность города и края, а также позитивно отразится на динамике экономического развития всего СКФО.

Бизнес-план «Оzon» предусматривает возведение 2-х блоков складского комплекса, совокупная площадь которого составит 58.2 тысяч «квадратов». Он будет функционировать в режиме 24/7 и 365 дней в году. Общая сумма инвестиций составит примерно 4.3 миллиарда рублей.