«Х5» подтвердила амбициозные планы по открытию объектов в СКФО

>> Бизнес >> 09.09.2022

Группа «Х5» нацелена вложить в открытие 70 торговых объектов в Ставропольском крае примерно 1 миллиард рублей. Бизнес-план предусматривает реализацию проекта в рамках ближайших нескольких лет. Ранее озвученные планы подтвердил порталу «РБК» представитель «X5 Retail Group».

Сказано, что соглашение о сотрудничестве между краевым правительством и руководством «Х5» уже подписано. Это было сделано в конце прошлого месяца на площадке торгово-закупочной сессии в городе-курорте Железноводск. Договор предусматривает открытие различных форматов сетевых магазинов, включая «бюджетные хард-дискаунтеры».

Вместе с тем, производственный бизнес Ставрополья получит реальную возможность выпускать свою продукцию под корпоративной торговой маркой «X5 Retail Group». В первую очередь, это касается муки, а также товарной группы хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

Как отметил представитель «Х5», на фоне определенного снижения покупательской способности россиян важно реализовать проекты, обеспечивающие продажу качественной продовольственной продукции по «справедливым» и доступным ценам. Группа нацелена запустить не менее 70-ти магазинов в Ставропольском крае.

Как напоминает «РБК», чуть ранее ритейлер «Х5» вложил 1.6 миллиарда рублей в запуск оптово-распределительного центра на территории Невинномысска. Объект ориентирован на хранение продуктов питания и товаров массового потребления.