В Махачкале запустится проект от компании «Русские ярмарки»

>> Бизнес >> 29.07.2022

До конца текущего года в Махачкале будет реализован бизнес-проект компании «Русские ярмарки». В столице Дагестана появится современный ярмарочный комплекс. Как пояснила порталу «РБК Кавказ» глава компании г-жа И.Дмитриенко, проект включает в себя создание торгово-развлекательного комплекса, на площадках которого станет реализовываться как местная продукция, так и товары из других гео-локаций.

Со слов Ирины Дмитриенко, в дагестанской столице комплекс будет открыт еще до конца 2022-го года. В текущий момент завершается проектная экспертиза. По мнению руководителя компании «Русские ярмарки», до Нового года все задуманное будет реализовано. Таким образом, в Махачкале начнет работать круглогодичный комплекс.

Уточняется, что оформление пройдет в стилистике классических русских ярмарок. При этом посетители ярмарки смогут попасть в Кавказский, Сибирский, Восточный и другие кварталы. Каждый из них будет стилизован по-особенному.

Ирина Дмитриенко также подтвердила, что еще один торгово-развлекательный ярмарочный комплекс будет открыт в южном Дербенте. Это произойдет в 2023-м году. Согласно бизнес-плана компании «Русские ярмарки», объем финансовых вложений в объекты в Махачкале и Дербенте может превысить 600 миллионов рублей.

На территории современных ярмарок также будут находиться объекты общепита и зоны с аниматорами для проведения культурно-общественных и развлекательных мероприятий.