«Астра» реализует в Ставрополе промышленный бизнес-проект

>> Бизнес >> 02.12.2021

В столице Ставропольского края скоро начнет работать новая кондитерская фабрика компании «Астра». В инвестиционный проект будет вложено 275 миллионов рублей. В 2022-м будут запущены мощности по изготовлению кондитерских и мучных изделий. Информация подтверждена службой городской администрации и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что инициатором производственного бизнес-проекта является компания «Астра». Ей были выделены необходимые земельные участки. Фабричный комплекс займет почти 6 тысяч квадратных метров на ул.Коломийцева. В настоящий момент уже возведены каркасы производственных помещений и хозяйственных складов.

Указано, что компания заявила мощность на уровне 1.296 тысяча тонн продукции в месяц. Она будет реализовываться краевым торговым предприятиям и потребителям соседних регионов Северо-Кавказского ФО. Вместе с тем, предполагается наладить экспорт в государства СНГ. Реализация инвестпроекта даст Ставрополю почти 200 рабочих мест.

Предприятие планируется запустить в эксплуатацию в январе 2022-го года.

Как уточняет «Вестник Кавказа», компания «Астра» создана в 2020-м году в Ставрополе. Основная специализация – изготовление мучных кондитерских изделий, пирожных, тортов, бисквитов, пирогов, печенья, сухарей и сухарных хлебобулочных изделий, которые предназначены для длительного хранения.