Как сэкономить при покупке квартиры в Москве?

>> Бизнес >> 22.03.2022
квартиры в Москве

Если вы хотите приобрести недвижимость в Москве или в Подмосковье, то можно изучить предложения как на вторичном, так и на первичном рынке. Второй вариант становится все более популярным, так как дает возможность купить квартиру в Москве напрямую от застройщика. Не нужно переплачивать за услуги посредников, поэтому обеспечиваются лучшие цены за квадратный метр. Вам даже не придется обращаться к риелторам для подбора новостроек Москвы. Актуальная информация находится в свободном доступе на сайте https://stroiki.ru/. Здесь можно ознакомиться с квартирами, условиями их покупки, ценами в любое удобное время.

Сервис СтройкиРу стирает территориальные границы. База доступна для просмотра 24 часа в сутки. Информация на сайте собирается из разных источников, а затем проверяется внутренними алгоритмами. Сервис не занимается реализацией недвижимости в Москве и Подмосковье. Он предоставляет информацию, поэтому тщательно проверяет сведения. В базе представлены предложения только от надежных строительных компаний, поэтому вы сэкономите время при выборе девелопера.

Как формируются цены за квадратный метр жилой площади?

Стоимость квадратного метра зависит от множества факторов. При ее формировании в первую очередь учитываются следующие моменты:

  • расположение дома;
  • этап строительства;
  • тип зданий;
  • наличие чистовой отделки;
  • уровень развития инфраструктуры района;
  • класс новостройки в Москве.

Основной фактор – этап строительства. На старте продаж фиксируются самые низкие цены. Дороже придется отдать за аналогичную квартиру Москвы в доме, который уже сдан в эксплуатацию, так как сразу после заключения сделки купли/продажи новый собственник может переехать. Также при выборе недвижимости нужно учитывать класс зданий. Он определяется с учетом расположения ЖК, используемых материалов и технологий для строительства. В категории «эконом» чаще представлены дома панельного типа. Здания класса «комфорт», «бизнес» возводятся с использованием кирпича, монолитных технологий. Они считаются более теплыми и долговечными.

При поиске подходящей по цене новостройки в Москве через сервис СтройкиРУ вы можете установить ценовой диапазон с помощью специальных фильтров. Он позволит быстро сформировать перечень предложений, которые соответствуют вашему запросу. Остается только выбрать один из предложенных вариантов, а затем связаться с менеджерами для уточнения деталей.