Комплекс «Wildberries» в Краснодаре: сдачу I-й очереди перенесли на 2022

>> Бизнес >> 01.01.2022

Первый объект промпарка фирмы «Вайлдберриз» в столице Кубани введут в эксплуатацию в феврале 2022-го года. Об этом порталу «РБК Краснодар» сообщили в администрации Краснодарского края.

Сказано, что по начальному плану I-я очередь комплекса онлайн-ритейлера «Wildberries» должна была появиться до конца 2021-го года. По объективным обстоятельствам ввод в эксплуатацию перенесен на февраль наступившего 2022-го года.

Как уточнил замруководителя компании «Вайлдберриз» г-н А.Маковеев, сейчас завершается возведение газовой котельной и локальных очистных сооружений. Это же касается административных помещений. Параллельно готовится файл с документами для получения предусмотренного разрешения на ввод в эксплуатацию первого объекта. Речь идет о складском комплексе, площадь которого составляет 50 тысяч квадратных метров.

Как напоминает «РБК», промышленный парк строится на территории Восточной промзоны кубанской столицы. Он будет включать в себя 2 здания, общая площадь которых составит 200 тысяч «квадратов». В них предполагается разместить:
• швейное производство;
• мощности по изготовлению тары;
• компании в сегменте полиграфических услуг. В рамках их циклов предусмотрено хранение как сырья, так и готовой продукции.

Стоимость бизнес-проекта онлайн-ритейлера «Wildberries» составляет 6.5 миллиардов рублей.

Компания «Вайлдберриз» зарегистрирована в 2006-им году в МО. Ресурс «Wildberries», которым управляет фирма, является одним из крупнейших российских маркетплейсов.