В Сочи открыто 2 коворкинга от «Альфа-Банка»

>> Бизнес >> 06.07.2021

«Альфа-Банк» накануне открыл 2 коворкинга на территории Сочи для сотрудников, работающих в удаленном режиме. Мероприятие направлено на борьбу с «выгоранием» персонала. Объекты будут функционировать до 30-го сентября 2021-го года. Информация подтверждена службой финансово-кредитной организации и дана новостным ресурсом «КоммерсантЪ».

Уточняется, что первый коворкинг, именуемый «Alfa Summer Space», находится в Олимпийском парке. Что касается 2-го объекта, то он начал функционировать в центральной части города-курорта Сочи, неподалеку от морского вокзала. Представитель банка не уточнил, сколько было вложено в запуск бизнес-инициативы.

Указано, что каждый коворкинг имеет:
• 70 обустроенных рабочих мест;
• Wi-Fi»
• переговорные комнаты для больших встреч;
• «Zoom»-переговорные для корпоративных «созвонов»;
• электронные локеры, обеспечивающие сохранность персональных вещей.

Для того, чтобы провести рабочее время в коворкинге, необходимо забронировать место. Это делается через корпоративное функциональное приложение.

Как уточнил представитель банка, организацией удаленной работы проект не ограничился. С целью «предотвращения выгорания и полноценной перезагрузки» финансово-кредитная структура предложила персоналу занятия зумбой, растяжкой и йогой на пляже. Кроме того, по выходным дням организуются экскурсии на чайные плантации, по достопримечательностям Сочи и в соседнюю Абхазию.

Стало известно, что компания планирует открыть и «зимний» коворкинг. Он появится на горнолыжном курорте Сочи.