По маршруту Новороссийск–Сочи будет запущен речной пассажирский рейс

>> Бизнес >> 14.04.2021

Компания «Водоходъ Экспресс» намерена уже с приближающегося мая запустить пассажирский морской маршрут. Он свяжет Новороссийск, Геленджик и Сочи. Об этом порталу «КоммерсантЪ» сообщил глава Совета директоров крупнейшего отечественного оператора речных круизов «Водоходъ» г-н В.Олерский.

С его слов, компания увидела в этом сегменте свободную бизнес-нишу. В летний период дорога из Новороссийска до курортного Сочи может «отнять» почти весь световой день. Запуск нового маршрута позволит преодолеть расстояние за 3.5–4 часа.

Указано, что для реализации бизнес-проекта приобретается скоростной катамаран композитного типа «Грифон». Также в сублизинг будет оформлено судно «Комета» на подводных крыльях. Планируется, что они каждый день будут осуществлять по 2 рейса.

Также «Водоходъ» намерена заключить соглашение с «ОСК» на строительство еще одного нового «Грифона». Судно стоит до 400 миллионов рублей. Способно перевозить 150 человек.

Фирма «Водоходъ Экспресс» создана в марте 2021-го года в курортном Геленджике. Является «дочкой» крупнейшего отечественного оператора речных круизов «Водоходъ». Она зарегистрирована в 2004-м году в Москве. В качестве учредителя выступает кипрская структура «Волга-Балтик Круиз Лайнс Лимитед».