В Армавире запустят производство светодиодов

>> Бизнес >> 19.02.2021

Дочерняя структура «Световых технологий» планирует запустить в Армавире бизнес-проект по выпуску светодиодов. Из производством в муниципальном образовании Кубани займется фирма «РуСИД». Только в 2021-м году в проект будет вложено почти 100 миллионов рублей. Информация подтверждена сообщением горадминистрации и дана сайтом «РБК Краснодар».

Уточняется, что бизнес-проект рассчитан на 5 лет. Совокупный объем инвестиций составит примерно 400 миллионов рублей.

В настоящий момент производство находится в подготовительно-инвестиционной фазе. В частности, осуществляется подготовка необходимых помещений и закупка технологического оборудования.

Компания «РуСИД» арендовала промышленные помещения в Северной промзоне. Эта территория находится во владении «РоСАТ».

Как отметил глава «РуСИД», основной партнер нового завода по изготовлению светодиодов дал гарантию заказов и полной загрузки. Более того, для соответствия запросам возможно понадобится не только 2-я, но и 3-я смена.

Указано, что фирма «РуСИД» уже изготавливает на территории Армавира светодиоды типоразмерной маркировки «3030» и «2385». Однако пока объемы производства ограничены.
Буквально через 6 месяцев появится уже крупносерийное производство с перспективой масштабирования.

«РуСИД» является СП компании «Световые технологии» и НПО «РоСАТ». Создано осенью прошлого года с целью реализации бизнес-проекта производства отечественных светодиодов в Армавире.