Гостиничный бизнес: Сочи в ТОР-3 перспективных городов РФ

>> Бизнес >> 02.02.2021

Город-курорт Сочи по итогу II-го полугодия 2020-го г. вошел в ТОР-3 рейтинга от агентства «Cushman & Wakefield». Он отражает привлекательность того или иного российского города с точки зрения развития гостиничного бизнеса. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Уточняется, что опрос проводился среди крупнейших глобальных и российских операторов гостиничного бизнеса. Респонденты должны были оценить бизнес-привлекательность открытия новых гостиничных комплексов в 20-ти городах РФ по шкале от 1 до 10.

Отмечено, что лидерами рейтинга ожидаемо стали Москва и С.-Петербург. Эти мегаполисы набрали 10 и 9.7 балла.

При этом на 3-й строчке с 8.6 баллами оказался город-курорт Сочи. Это несколько удивило экспертов, так как после ОИ–2014 бизнес-сегмент городской локации максимально насыщен. Однако представителей гостиничного сервиса это никак не остановило. По их мнению, потенциал Сочи для новых бизнес-проектов гостиничной индустрии еще не исчерпан. Особенно это актуально на фоне развивающегося внутреннего туризма.

Указанно, что в ТОР-20 наиболее привлекательных для гостиничного бизнеса городов также вошел Краснодар. Столица Кубани получила 6.8 баллов и находится на 11-й позиции общероссийского рейтинга.