«Ебидоеби»: на Кубани появятся сеть доставки суши со скандальным названием

>> Бизнес >> 16.01.2021

В Краснодаре и Новороссийске летом текущего года запустится сеть доставки роллов под названием «Ебидоеби». Франшиза была приобретена франчайзи из Новосибирска. Об этом портал «РБК Краснодар» информировал сооснователь проекта г-н К.Зимен.

Чуть позже подготовку к запуску бизнес-проекта на Кубани подтвердил и руководитель новосибирской франшизы г-н К.Саможенов. В столице Краснодарского края планируется запустить 5 точек. Еще 3 появятся в черноморском Новороссийске. Конкретные места будут названы ближе к лету. С помощью карты предполагается рассчитать маршруты доставки. При этом она не будет превышать период в 60 минут.

Меню кубанских кухонь будет аналогичным сетевому предложению. В него войдут роллы, суши, салаты, супы, десерты, а также напитки.

Основной «фишкой» международной сети считаются двусмысленные названия, как заведения, так и блюд.

Как пояснил Кирил Саможенов, «Ебидоеби» – это транскрипция японоязычной фразы, которую можно перевести «День недели – суббота». Так же в меню будут такие названия наборов суши и роллов, как «Хира Си», «ЕбиСуЕби», «Си Сяке» и другие.

Сеть открыта в январе 2016-го года в Хабаровске. Франшиза запущена в мае того же года и сейчас представлена уже в 100 российских городах.

Название сети доставки является причиной большого количества скандалов и претензий со стороны ФАС.