«Jaguar Land Rover» ищет дилера в городе-курорте Сочи

>> Бизнес >> 13.11.2020

«Jaguar Land Rover Россия» накануне сделала заявление о размещении тендера на поиск бизнес-партнера в Сочи. Компания намерена открыть в городе-курорте новый дилерский центр. Заявки на участие будут приниматься до конца декабря текущего года. Информация подтверждена службой российского подразделения британской марки и дана порталом «AutoNews».

Как отметил представитель «Jaguar Land Rover Россия», комплексное развитие дилерской сети стратегически важно для развития компании. Размещение тендера дает региональному бизнесу открыть ДЦ «премиального» бренда в одной из ключевых для британского производителя гео-локаций динамично развивающегося Краснодарского края.

Дилерская сеть брендов «Land Rover» и «Jaguar» входит в число наиболее стабильных на авторынке РФ. Сейчас она насчитывает 51 торгово-сервисную единицу. Следующий ДЦ появится в Сочи.

Указано, что за 10 месяцев года в РФ было продано 5.643 тысяч автомобилей марок «Land Rover» и «Jaguar». Этот результат на 32% ниже прошлогоднего и напрямую связан с коронавирусными ограничениями и спровоцированным кризисом. В указанный период было реализовано 4.876 тысячи внедорожников «Land Rover» и 767 автомобилей бренда «Jaguar».