«Ауди Центр Сочи» стал на российском юге первым партнером «e-tron»

>> Бизнес >> 18.10.2020

Бренд «Audi» начал продажи на 100% электрического SUV модели «Audi e-tron» в ДЦ «Ауди Центр Сочи». Он входит в структуру холдинговой компании «КЛЮЧАВТО».Информация подтверждена «Audi Россия» и представлена порталом «AutoNews».

Как отметил представитель российского подразделения марки, сочинский ДЦ от «КЛЮЧАВТО» стал первым партнером «e-tron» в южной части РФ. Отныне модель «Audi e-tron» можно приобрести в трех крупнейших салонах бренда в Москве, в «Audi Центр Лахта» в С.-Петербурге, «Audi Центр Екатеринбург» и «Ауди Центр Сочи».

Указано, что общая площадь ДЦ в Сочи составляет 2.1 тысячи «квадратов». Теперь здесь представлен весь модельный ряд немецкой марки, который актуален на авторынке РФ. Предложен весь спектр торгово-сервисных услуг. Также реализуются бывшие в эксплуатации машины. Предлагается аренда, продукты автокредитования и обмен в формате «трейд ин».

Как напоминает «AutoNews», российские продажи «кросса» модели «e-tron» были открыты в июле 2020-го года. Машина с полным приводом имеет 2 «электродвижка», мощность которых в сумме составляет 408 лошадиных сил. Батарея обеспечивает запас без зарядки на уровне 436 километров. Разгон до контрольной «сотки» – 5.7 секунд. Электроника ограничивает предельную скорость на отметке 200 километров в час.