Застройщик ЖК в Новороссийске получил 500 миллионов рублей от «Сбербанка»

>> Бизнес >> 30.05.2020

В рамках обеспечения проектного финансирования «Сбербанк» открыл новую кредитную линию для «ЮгСтройИмпериал». Кубанский застройщик получил сумму 500 миллионов рублей для возведения литера 3 ЖК «Босфор», который появится в Новороссийске. Информация подтверждена службой строительной компании и дана порталом «РИА Новости».

Уточняется, что чуть ранее «Сбербанк» обеспечил строительство IV-го этапа бизнес-проекта на общую сумму более 800 миллионов рублей. В Новороссийске появится современный жилой комплекс, включающий в себя 5 домов по 20 этажей с торгово-коммерческими помещениями. Общая площадь жилья составит 80 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что каждый месяц клиенты застройщика «ЮгСтройИмпериал» получают от банка более 65 миллионов рублей ипотечных займов.

На реализацию очередного этапа возведения ЖК В Новороссийске «Сбербанком» была предоставлена КЛ со сниженной ставкой. Кредит является частью поддерживающей программы Минэка России.

Как уточнила глава Краснодарского подразделения банка г-жа Т.Сергиенко, в ближайшее время застройщик получит средства на возведения литера 1 и 2. Общая сумма составит 1.3 миллиарда рублей.