Слияние 2-х американских gaming-корпораций привлекло много инвесторов

>> Бизнес >> 15.01.2020

Стало известно, что представители ежедневного провайдера фэнтези-спорта и поставщика спортивного беттинга заключили сделку. Ее суть заключается том, что права на него приобретает SBTech. Эта компания специализируется во основном на покупке ставок на спорт и gambling-технологий. Объединившись, организация будет котироваться на фондовой бирже под названием Nasdaq.

DEA Corporation занимается приобретением различных предприятий, которые разрабатывают гемблинг-продукцию для топовых казино 2020. Они ставят перед собой в первую очередь такую цель: спроектировать так называемую «единственную вертикально интегрированную корпорацию». Данная фирма сфокусируется преимущественно на ставках на sport и online-развлечениях на территории Соединенных штатов Америки.

Кто является инициатором интеграции?


У этого проекта есть два главных создателя:
  • Джефф Сагански, который работал кинопродюсером;
  • Гарри Слоан, некоторое время тому назад руководил медиа-гигантом Metro-Goldwyn-Mayer.
По их мнению, бизнес привлечет очень много инвестиций в media-компании, и это должно произойти уже в мае текущего года. Только на протяжении этого месяца им удалось заработать более четырехсот миллионов долларов. Сделали это с помощью того, что публично размещали облигации, а на сегодняшнее время они ведут торги на National Association of Securities Dealers Automated Quotation.

Даймонд Игл вскоре переименуют: после закрытия сделки, которую, кстати, планируется завершить в первой половине следующего года, компания будет называться немного по-другому - DraftKings Inc. Кроме того, после всего вышеуказанного реорганизуют бизнес, находящийся в Неваде. Уже сейчас владельцы организации привлекают немало институционных спонсоров, к примеру, 2 крупных фонда, управляемые Capital Research and Management, Веллингтом Менеджемнт и Franklin Templeton. Они обязуются купить акции, стоимостью $ 304 млн.

Во главе стоят успешные бизнесмены


Слоан сообщил: «Мы с радостью заключаем эту сделку и создаем нашу корпорацию. Я достаточно давно знаком с Робинсом, он настоящий предприниматель. И наши спонсоры тоже его уважают как лидера, прислушиваются к выражаемым им мыслям». Драфт Кингс сегодня это ведущая онлайн-платформа для fantasy-спорта, и благодаря интеграции технологий и опыту SBTech, ее руководители смогут и дальше реализовать свои амбициозные планы и расширятся в Америке.

Эксперты прогнозируют, что данное предприятие получит 3,3 миллиарда долл. Более того, на балансе будет больше чем 500 000 000, являющихся неограниченными денежными средствами.